Flachdachfenster eckig

ESSERTEC Flachdachfenster esserdome eckig

Entdecken Sie die glasklaren Vorteile der hochwertigen ESSERTEC Flachdachfenster für die Belichtung von Wohn- oder Gewerbebauten.

  • Natürliches Tageslicht und angenehmes Klima für Innenräume. Auf Wunsch als lüftbare Variante.
  • Eine leistungsfähige Wärmedämmverglasung aus Silikatglas sorgt für maximalen Lichteinfall und eine sehr gute Schall- und Wärmedämmung.
  • Dank eines minimalistischen Designs ohne innen sichtbare Beschläge oder Scharniere fügen sich die Fenster in unterschiedlichste Raumkonzepte ein.
  • esserprotect® Mehrpunkt-Verriegelungstechnik und hochwertige EPDM-Rahmendichtungen garantieren eine dauerhaft hohe Luftdichtigkeit.
  • Große Variantenvielfalt und individuell wählbares Zubehör geben Gestaltungsfreiheit für Neubau- und Sanierungsprojekte.
  • Einfache Installation und Nachrüstung.

Innovativ: esserdome
Flachdachfenster mit leicht gewölbter Verglasung. Dadurch kann Regenwasser noch besser abfließen und das Fenster bleibt sauberer.

Beim Flachdachfenster esserdome handelt es sich um ein Oberlicht zur Belichtung bzw. zur Belüftung von Flachdachgebäuden. Ein besonderes Merkmal ist die kuppelförmig gewölbte Außenverglasung, die für einen besonders guten Abfluss von Regenwasser und damit für sauberere Scheiben sorgt.

Das Flachdachfenster ist starr verriegelt und kann bei Bedarf schnell zur Lüftung aufgerüstet werden.

Die Vorteile im Überblick:

  • Glasklarer Ausblick durch Silikatverglasung
  • Gewölbte Verglasung sorgt für kontinuierlichen Wasserabfluss
  • Einfache Reinigung - nahezu keine Schmutzansammlungen durch stehendes Restwasser
  • Hervorragende Wärme- und Schalldämmung
  • Hohe Luftdichtigkeit durch Mehrpunktverriegelung
  • Thermisch getrennte Rahmenkonstruktion im Mehrkammersystem
  • Doppelte Rahmendichtung gegen eindringende Feuchtigkeit und für hohe Winddichtigkeit
  • Dauerhaft durchsturzsicher gem. DIN 18008-6
  • Verschiedene Ausführungsvarianten
  • Verglasung 3-fach, klar oder opal, VSG-außen / ESG-mittig / VSG-innen
  • Montage eines Öffners kann zur täglichen Be- und Entlüftung werkseitig vorbereitet werden
  • Kombinierbar mit Aufsetzkränzen Höhe 15, 30, 50 und 70 cm und profilierten Aufsetzkränzen
  • Lieferbar als Reparatur- sowie als Sanierungs-Set

Empfohlener Einsatzbereich:
Das Flachdachfenster esserdome ist besonders geeignet für den Einsatz in Büro und Wohngebäuden. Durch die dampfdichte Verglasung ist auch ein Einsatz in Bädern oder Räumen mit hoher Luftfeuchtigkeit problemlos möglich.

Ansicht:
Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 60x60cm, 3x klar, VSG
Art.Nr.: AR0435201
auf Anfrageliste
-
Stück
+

2.075,06 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 100x100cm, 3x klar, VSG
Art.Nr.: AR0435211
auf Anfrageliste
-
Stück
+

3.029,62 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 90x90cm, 3x klar, VSG
Art.Nr.: AR0435207
auf Anfrageliste
-
Stück
+

2.984,52 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 120x150cm, 3x klar, VSG, breit-Tand
Art.Nr.: AR0435221
auf Anfrageliste
-
Stück
+

4.161,05 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 100x150cm, 3x klar, VSG
Art.Nr.: AR0435213
auf Anfrageliste
-
Stück
+

3.840,13 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 100x300cm, 3x opal, VSG, breit-Tand
Art.Nr.: AR0435218
auf Anfrageliste
-
Stück
+

6.538,38 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 80x80cm, 3x klar, VSG
Art.Nr.: AR0435205
auf Anfrageliste
-
Stück
+

2.537,38 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 90x120cm, 3x opal, VSG
Art.Nr.: AR0435210
auf Anfrageliste
-
Stück
+

3.505,26 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 180x180cm, 3x klar, VSG, Tand
Art.Nr.: AR0435227
auf Anfrageliste
-
Stück
+

6.069,14 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 60x90cm, 3x opal, VSG
Art.Nr.: AR0435204
auf Anfrageliste
-
Stück
+

2.797,09 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 150x150cm, 3x klar, VSG, Tand
Art.Nr.: AR0435225
auf Anfrageliste
-
Stück
+

4.970,01 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 120x240cm, 3x klar, VSG, breit-Tand
Art.Nr.: AR0435223
auf Anfrageliste
-
Stück
+

6.104,91 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 100x150cm, 3x opal, VSG
Art.Nr.: AR0435214
auf Anfrageliste
-
Stück
+

4.026,75 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 120x240cm, 3x opal, VSG, breit-Tand
Art.Nr.: AR0435224
auf Anfrageliste
-
Stück
+

6.462,39 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 120x120cm, 3x opal, VSG
Art.Nr.: AR0435220
auf Anfrageliste
-
Stück
+

3.991,74 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 100x200cm, 3x klar, VSG, breit-Tand
Art.Nr.: AR0435215
auf Anfrageliste
-
Stück
+

4.352,69 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 180x180cm, 3x opal, VSG, Tand
Art.Nr.: AR0435228
auf Anfrageliste
-
Stück
+

6.882,20 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 90x90cm, 3x opal, VSG
Art.Nr.: AR0435208
auf Anfrageliste
-
Stück
+

3.088,05 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 80x80cm, 3x opal, VSG
Art.Nr.: AR0435206
auf Anfrageliste
-
Stück
+

2.625,74 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 60x90cm, 3x klar, VSG
Art.Nr.: AR0435203
auf Anfrageliste
-
Stück
+

2.589,14 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 120x150cm, 3x opal, VSG, breit-Tand
Art.Nr.: AR0435222
auf Anfrageliste
-
Stück
+

4.646,43 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 120x120cm, 3x klar, VSG
Art.Nr.: AR0435219
auf Anfrageliste
-
Stück
+

3.859,29 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 60x60cm, 3x opal, VSG
Art.Nr.: AR0435202
auf Anfrageliste
-
Stück
+

2.291,94 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 90x120cm, 3x klar, VSG
Art.Nr.: AR0435209
auf Anfrageliste
-
Stück
+

3.190,39 / Stück

Produktbild
ESS esserdome+ Flachdachfenster eckig 100x100cm, 3x opal, VSG
Art.Nr.: AR0435212
auf Anfrageliste
-
Stück
+

3.134,58 / Stück


Weitere Ergebnisse laden